Aleksey Mantsurskiy

подумайте почему при формировании пробки происходит отмирание клеток эпидермиса Ответьте т. т

Алексей Почуев

Клетки пробки пропитываются суберином, не пропускающим воду, кислород. Значит живым клеткам эпидермиса ничего не достается. Они умирают в страшных муках от голода, жажды и удушья.

Сергей Мельбман

Клетки пробки пропитываются суберином, не пропускающим воду, кислород. Значит живым клеткам эпидермиса ничего не достается. Они умирают в страшных муках от голода, жажды и удушья.