Алёна Маринина

Попробуйте и ответьте -почему так?

Выливая воду из бутылки, размещенной вертикально, можно заметить, что вода выливается не сплошным потоком, а с характерными бульками

Сергей Туркин

Когда выливаешь воду из бутылки ВЕРТИКАЛЬНО, в бутылке образуется вакуум, и надо же воздух как-то туда вернуть, вот он туда и заходит.
Но если попробовать выливать воду под углом, то "бульки" не получаются, потому что воздух заходит в бутылку равномерно.

Pavel .

Из-за разряжения, наступающего в бутылке, происходит порыв воздуха через слой воды.

УДАЧИ В ЛЕОНАРДО!!!!