Елена Бондарева

назавите вождей якобинцев не могу узнать

Станислав Егоров

Якоби? нцы (фр. Jacobins) — участники Якобинского клуба (club des Jacobins), французского политического клубаэпохи революции, — установившие свою диктатуру во Франции в 1793—1794 годах.
правое крыло, лидером которого был Дантон,центр, возглавляемый Робеспьером,левое крыло, во главе с Маратом (а после его смерти Эбером и Шометтом).