Павел Иванов

Можно ли переделать гарнитуру Nokia WH-701 для использования на смартфонах Nokia Lumia

Купил себе Nokia Lumia 920, стандартная гарнитура ужасно не удобная. Попробовал подключить гарнитуру Nokia WH-701 от старого телефона, но ей можно пользоваться только как наушниками. Я знаю что это гарнитуру распаивают под Андроид, а возможно ли сделать так чтобы она полностью работала с Люмией?

Фанис Фехретдинов

не надо бредить, не в андроиде дело, есть просто 2 стандарта на 3.5 джек гарнитуры, всё различие в месте расположения контакта микрофона, производитель телефона сам выбирает какой стандарт использовать, купите переходник