Екатерина Иванова

Какого лучше взять волнистого попугая девочку или мальчика? Подскажите пожалуйсиа

Алёна

У меня мальчик, очень радует. Когда приобрели, адаптация прошла быстро, через 1 месяц сел на палец. Будем учить говорить (мальчики этому поддаются). Крайне редко что бы девочки говорили. Это уже на ваше усмотрение.

Realist

мальчика можно научить разговаривать

На
Наталья

И самцы, и самки одинаково приручаются (все зависит от характера птицы, сейчас у меня живет самец, больше года, но все еще боится рук; другая моя самочка была даже более ручной) . Способности к разговору зависят не от пола, а от "таланта", так сказать, особи. Так что разницы, в принципе, нет.

Ол
Ольга

Самца однозначно. Самки - более дикие, хуже приручаются и крайне редко разговаривают.

Екатерина

И мальчика можно взять и девочку. Нет разницы. И про то что девочки не говорят это миф. У меня была девочка и разговаривала. Всё зависит от способности птицы.

Вика

и мальчика и девочку! им будет веселее

Ма
Марина

Мальчика можно научить говорить, а девочка будет страдать и как курица нести яйца. К стати попугайчики лучше реагируют на женские и детские голоса, от них и учатся разговору, а вот мужской голос они тембрально не различают.

Карина

Мальчика. А потом, когда постарше станет девочку можно взять, а если девочку не хотите, возьмите ему друга. Мальчики отлично с друг другом уживаются.
А если самку взять, а потом захочется еще попку, то только мальчика можно будет взять, т. к. девчонки с друг другом сильно враждуют!