Максим Кизанд

Когда говорят "Пошёл на приступ", что здесь значит слово "приступ"?

Анастасия Чекаленкова

Значение слова Приступ по словарю Ушакова:
ПРИСТУП, приступа (у - разг.), м. 1. Атака, штурм. Войска пошли на приступ. Взять город приступом.

ЗЫ От себя добавлю,как я это слышу - приступить-значит резко придвинуться и захватить.

Трофимова Виктория

Приступ - в данном случае означает штурм, атака какого либо защищенного объекта.

Victoria Eduardovna

Ну что значит, пошел на приступицию, вот что значит.

Александр Золкин

слово приступ, означает то, что подходишь к разделяющей черте, и то что нет гарантии того что не переступишь ее, слово преступник означает человека переступившего данную черту в рамках закона, поэтому оно пишется с приставкой пре. то есть переступник.