Татьяна Коростелева

Техника безопасности при абсорбционной осушке газа

Ма
Мария

не поджигать) ) а вообще не должно буть електроприборов и то что может дать искру если я правельно понял тебя

Руслан

Навстречу потоку газа протекает 95—97%-ный раствор ДЭГ, вводимый в абсорбер насосом . Осушенный вследствие контакта с раствором газ проходит через верхнюю скрубберную секцию, где освобождается от захваченных капель раствора, и по газопроводу направляется в магистраль. Насыщенный раствор, содержащий 6—8% влаги, с нижней глухой сборной тарелки абсорбера поступает в теплообменники, где нагревается встречным потоком регенерированного раствора, и затем в выпарную колонну (десорбер) , где производится регенерация раствора. Затем раствор ДЭГ подогревается в испарителе и из него выпаривается