Serik

яблоки с огорода из за долгого лежания покрылись восковым слоем, можно есть такие яблоки не счищая шкуру?

Александр Pan! Кочетков

У меня в саду-огороде десять сортов яблонь. Есть дерево, у которого плоды, как бы воском покрытые. Это такой сорт. Мы долго не храним ( едим и перерабатываем НЕ ОЧИЩАЯ) . ПОЗДНЕЕ созревание. Плод не очень крупный, жесткий, душистый. ЦВЕТ бледно зеленый. Вкус больше сладкий, чем кислый.

Андрей Овчинников

Если шкура не очень толстая, ешьте с ней.
А то у нас зимние яблоки такие толстошкурые, приходится чистить.

Ирина

можно конечно

Agap Тюряга Klaft

НЕ ТОЛЬКО МОЖНО НО И НУЖНО ---ПОМЫТЬ ТОЛЬКО

Владимир

Вымыть и с кожицей есть- кожица окажет очищающее действие на ваш кишечник, такой метелкой пройдется по нему 🙂

Славутинский Виктор

что это за яблоки, которые сами воском покрываются? что за бред? это гибрид яблони и пчелы?

Кирилл Беркут

Вообще хорошо в погреб убирать яблоки на длительное хранение. Если нет погреба, найдите другое прохладное место для них, с хорошей вентиляцией. Помойте. Очистите от кожице раз есть сомнения. И лучше придайте термической обработке. Это может быть и компот, и пирог, и варенье - пятиминутка. Если на разрез яблочки будут целые - без пятен, червячков и постороннего запаха - попробуйте съесть просто так.