Елена Юн

Почему у лежачего больного (после черепно-мозговой травмы) пахнут кисти рук? Чем только не моем, а запах сохраняется.

Сергей Грушин

А какой запах ощущается? Не ацетона ли?

Игорь Крысин

Какой именно запах? Заболевания и нарушения обмена веществ могут проявляться в изменении запаха кожи. Например, нарушения обмена веществ у больных сахарным диабетом могут характеризоваться яблочным или ацетоновым запахом. О всех поверхностных, изменениях кожи необходимо информировать лечащего врача.