Андрей Андрей

Был ли сухой закон в 20-30 годы 20- го века в Канаде как в США?

Александр Абросимов

Нет не было, оттуда кстати контрабандный виски и возили в США Вот Статья из "Торонто Стар Уикли", за 5 июня 1920 КОНТРАБАНДА КАНАДСКОГО ВИСКИ В ШТАТЫ

Стоит заметить, что в последнее время в Канаде появляется контрабандный виски из США. В первую очередь это связывают с налогообложением стран-соседей. Средний налог на спиртные напитки в Штатах составляет 44%, что значительно меньше канадского налога в 83%.

Кирилл Козлов

Нет, не было..

Катерина Азарова

Нет. Наоборот, Канада была основным поставщиком контрабанды в США.