Алексей Пототаев

Какая погода ожидает этой зимой. В алматинской области

Ольга

В целом зима в Казахстане в 2012-2013 года будет мягче и более снежной, чем в прошлом году.
http://news.nur.kz/233563.html

Со слов Назарбека Кожамсеитова, известного специалиста в области прогноза погоды:

...резкое понижение температуры воздуха будет зафиксировано на территории области во второй декаде октября текущего года, выпадет снег в горных районах.

Зимой выпадет средний уровень осадков, небольшое потепление будет наблюдаться в середине января, но весна в наши края придет только в конце марта начале апреля.