Ольга Родникова

В арабском куда ставится ударение в словах из 3-4 слогов с двумя долгими гласными (мусаафириин, каафириин)?

Лариса Князева

В таких словах при сохнанении первой долготы, основным ударным слогом будет последний долгий.

Ка: фири: н - уданение на "и"

ка: ну: н (?????) - ударение на "у"

ка: ва: ни: н (???????) - ударение на "и" (в этом слове 3 долготы, и ударение падает на последний долгий слог)