Михаил

Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор слов: Лезвием, десерт. Заранее спасибо)

Алексей Рубан

Ле́зви/е [й/э] – корень/окончание (запись [й/э] показывает, что в букве Е два звука, первый из которых относится к основе слова, в частности к корню, а со второго начинается окончание) ; основа слова – лезвий-;
✔ десе́рт/ – корень/нулевое окончание; основа слова десерт-.