Светлана Комарова

что за обстановка на рынке труда?

много знакомых получили очень достойное образование, учились как проклятые, не халявили... вышли очень грамотными специалистами... а как пошли устраиваться на работу: везде опыт/стаж, даже не смотрят на знания, первый вопрос на собеседовании: про стаж, и когда слышат что стажа нет - выпроваживают за дверь. Вот и пошли пополнять ряды продавцов м-видео, эльдорадо и связного, там говорят, хоть стаж не требуют и зарплата 20-25 тысяч. Причем без разницы- инженер ты или юрист, обоих товарищей не взяли ни инженером, ни юристом... даже на 7000р - отказли. ладно бы можно было списать на плохие знания полученные в вузе, но это не про них..

Ир
Ирина

Тоже самое - всем начальникам "помогал" с ВУЗовской программой освоиться, а на работу ИТР только по родственным связям можно устроиться. Но всё же можно исполнять должность инженера, но на ставке сантехника.