Nootsall Murzabekov

Подскажите, как на рынке труда на сегодня, трактуется срочный трудовой договор? Если срочный, то запись в трудовую не

идёт? Или делается запись? Срочный договор можно ведь продлить?

Надежда Катунина

делается запись в трудовую книжку. это обычный трудовой договор. срочный трудовой договор отличается от бессрочного только тем, что его срок ограничен конкретной датой (событием) .
срочный трудовой договор не может быть продлен. по истечении срока, на который был заключен срочный трудовой договор, такой трудовой договор либо сохраняет силу и продолжает действовать, если ни одна из сторон не потребовала его расторжения (но в таком случае он считается заключенным на неопределенный срок) , либо прекращает действовать.
продление срочного трудового договоравозможно только в случае беременности работницы.