Альбина Гасиева

где находится п тороджин в восточной пруссии

Ив
Иван

Насколько можно понять, под этим подразумевается небольшой населённый пункт, который на довоенных топокартах обозначается как Trotczin. В настоящее время его не существует, и даже в Указе 1950 года о переименовании населённых пунктов Калининградской области он отсутствует. Видимо, в войну раскатали его по брёвнышку.

Находился он на территории нынешнего Правдинского района, на дороге А-197 (Черняховск - Володаровка - Крылово) , примерно посередине между населёнными пунктами Каменка и Короленково, сразу после поворота на Нилово и Прасолово.

Старые карты, где он присутствует:
масштаб 1:300000
масштаб 1:100000

Подозреваю также, что вас интересует и это:
http://may1945pobeda.narod.ru/spravka0a.htm
(смотрите список Правдинского района).