Ро
Роман

прошу помочь с решением задачи по электрике.

на рисунке представлено соединение треугольником. обрыв линейного провода А. найти все токи (как я понял линейные и фазные) .

помогите хотя бы с началом

Lestrigon Lestrigon

На рисунке представлен треугольник запитанный трехфазным напряжением 120 В. С момента обрыва фазы "А" цепь изменится и треугольника больше не будет. С потерей фазы "А" мы получим: два последовательно соединенных сопротивления 60+30=90 Ом. и параллельно подключенное к нему сопротивление 30 Ом. При параллельном соединении двух сопротивлений 90 Ом. и 30 Ом. Мы получим сопротивление 22,5 Ом. на которое подано напряжение Ил. =120 В. тогда ток в цепи будет равен 120/22,5=5,33 Ампер.

Миша

Это все замечательно, только обозначение в Ом-сопротивление, а у вас в схеме показана емкость - Пф. Это схема 3-х фазного двигателя. Все сопротивления складываются и делятся на 2. Ток возрастает. Формулу я не помню. I=U:R.