Игорь Иванов

прошу помочь с решением задачи по жилищному праву

Ларина купила двухкомнатную квартиру с установленной в одной из жилых комнат мойкой. Как выяснилось потом, документов на переустановку нет. как новому собственнику Лариной выписали штраф. она его оплатила и начала оформлять документы для узаконения переоборудования квартиры. Орган местного самоуправления не дал разрешение, вынес уведомление, в котором было предписанно демонтировать мойку, либо квартира будет продана с торгов.

Можно ли привлечь к ответственности бывшего собственника (продавца квартиры).? . Если Ларина обратится в суд, то в какой, с какими требованиями?

Дария Хакбердиева

Обращаться в суд бесполезно.