Ольга

Прошу помощи в решении задачи по земельному праву

(Если кто-то хочет написать "тупица, решай сама" , не стоит тратить свое время))) ) Откликнувшихся заранее благодарю!

Прокурор Астраханской области обратился в Астраханский областной суд с заявлением о признании противоречащим федеральному законодательству ст. 2 областного закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» , закрепляющей, что оборот земель сельскохозяйственного назначения на территории области регулируется «настоящим законом, другими областными законами и иными нормативными правовыми актами Астраханской области» . Решением суда в удовлетворении заявления было отказано на том основании, что субъект Российской Федерации (Астраханская область) , определяя правовую базу в области оборота и порядка приватизации земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, действовал в пределах своей компетенции. Дайте анализ решения суда.

Не уловлю суть никак.. .
Решение суда неправомерно?

Илья

Посмотрите аналогичную практику здесь
Может поможет в решении задачи