Екатерина

Если поставить счетчик учета тепловой энергии, платить буду меньше или больше, чем по нормативам?

Наталия Касьяник

Конечно, платить вы будете намного меньше. Но перед 'mnv вам предстоит решить два почти непреодолимых вопроса:
Первый - в ЖЭУ вам не дадут технических условий на установку тепловых счетчиков, так как ваша квартира формально отапливается не только от батарей, но и от горячих стояков и тёплых соседских стен.

Второе - счетчики придется ставить на каждую батарею, а стоимость каждого счетчика очень близка к трехзначной сумме.

Ро
Роза

Меньше. Поставить не дадут.