Zgtnz Dfdsfds

место расположения и площадь каспийское море верхнее

виктория

гурон

мичиган

аральское моретанганьика

байкал

большое медвежбе

нуаза (малави)

Ilo

Вам надо разделить Ваш вопрос. Он слишком объёмный. Отвечу по одному пункту:
Каспийское море — наибольшее из озер земного шара, расположенное в одной из самых замечательных впадин земной поверхности, называемой Арало- Каспийскою низменностью. Название К. море упоминается уже у Геродота

Танюшка

Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².

Ангелина Кролевцова

Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².

Кирилл Данилов

Каспийское море - расположено на стыке Европы и Азии, площадь — примерно 371 000 км².
Верхнее (озеро) - располагается на границе Канады и США, площадь — 82,7 тыс. км².
Виктория (озеро) - расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы (в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды ), площадь 68 тыс. км².
Гурон - озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. Площадь — 59 600 км².
Мичиган (озеро) - полностью находится на территории США. Расположено южнее озера Верхнее, соединено с озером Гурон проливом Макинак, с системой реки Миссисипи — каналом Чикаго — Локпорт. Площадь —57 750 км².
Аральское море - бывшее бессточное солёное озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Площадь —13 900 км² .
Танганьика - крупное озеро в Центральной Африке располагается в глубочайшей тектонической впадине Африки, на высоте 773 метра над уровнем моря. Берега озера принадлежат четырём странам — Демократической республике Конго, Танзании, Замбии и Бурунди. Площадь —32 900 км².
Байкал - располагается в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Площадь — 31 722 км²
Большое Медвежье - крупнейшее внутреннее озеро в Канаде, располагается на северном полярном круге, между 65 и 67 градусами северной широты и 118 и 123 градусами западной долготы, на уровне 186 м выше уровня моря. Площадь —31 153 км².
Нья́са ( Мала́ви) - располагается в Восточной Африке, заполняет глубокую впадину в земной коре между Малави, Мозамбиком и Танзанией. Озеро пролегает с севера на юг . Площадь —29 600 км².