Алена Руденко

Можно ли самому снять порчу с себя молитвами и какую защиту ставить ?

Сергей Кузнецов

Порчу можно с себя рискнуть снять самому. Но не молитвами. Молитвами Вы порчу не снимите. Защиту ставить на себя в том же направлении, каким (* темным, светлым) и была снята порча. Тяжелые порчи лучше снимать тем же способом (в том же направлении), каким она и была поставлена.

Охотник Заудачей

самая лучшая защита от любой порчи, это не верить в неё, если помыслы чисты то зло не подберётся ни как.

Максим Захаров

а когда вы эту порчу снимите, Вы куда ее денете?

Алла Немировская

можно .но лучше к мастеру. хотя сейчас они бесплатно не работают.

Оксана Лебедева

самому никак

Андрей Кравченко

молитвами?? ? врятли. А если даже скажу какую то врятли вы ее поставите сил не хватит и энергетики

Алишер Хабибуллаев

Снять нет, этим должен заниматься мастер, а уберечь себя от дальнейшего воздействия можете, такие заговоры есть

Чынгыз Маматов

молитва от порчи святым Киприану Устине, не сразу но снимает негатив. по другому отливают на воск или наговаривают ее на воду . потом пьют

Арзу

найдите понимающего батюшку. ну и смотря какая порча...

Сергей Ганоль

Само по себе посещение церкви и чтение молитв никак не повлияет ни на порчу, ни на проклятие, ни на сглаз. Представление о том, что если пойти в церковь и поставить там свечку, а то и просто почитать какую-то молитву, то любая порча и всякий энергетический негатив сам исчезнет, является наивным и нелепым заблуждением. Подробности смотрите здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/98.SNIMAET_LI_PORCHU_MOLITVA_I_DUHOVNOE_OCHISHCHENIE