Ви
Виктория

помогите решить задачу от станции отошёл поезд со скоростью 70км/ч. Через 2 ч от этой станции отошел другой поезд со скоростью 90 км/ч какое расстояние будет между поездами через 3ч после отправления 2го поезда?

Ольга

первый поезд за 2 часа отошел от станции на 70*2=140км - это первоначальное расстояние м/у поездами.
Скорость второго поезда относительно первого 20км/ч, значит за три часа расстояние м/у ними сократится на 20*3=60км.
Значит через 3ч после отправления 2го поезда расстояние будет между поездами будет 140-60=80км