Ол
Ольга

наблюдая за работой электродвигателя, сделайте вывод о зависимости скорости вращения его якоря от силы тока в цепи

Татьяна

Ключевое слово "наблюдая". Я лично ничего подобного не наблюдаю..

Обычно для этой цели на двигатель вешают тахометр (тормозное устройство); увеличивают реостатом силу тока в цепи статора и следят за показаниями тахометра.

У нас ничего из вышеперечисленного нет. Ни реального, ни виртуального. Встречный вопрос: Чего же ты от нас ожидаешь??