Денис Розенберг

выковырял из зарядного устройства телефона трансформатор

так вот, можно ли с помощью него понизить напряжение с 220 на то которое он понижает? вроде 8 вольт.

Соня Петрова

Если это СТАРЫЙ зарядник (большой и тяжёлый, в котором, кроме массивного железного трансформатора ещё только 4 диода и конденсатор) - то да, МОЖНО
Если же это современный импульсный блок с маленьким трансформатором и электронной схемой из полусотни деталей - то НЕТ. Он не на частоту сети....

Эль

Напрямую в сеть нет! Ты думаешь, электронная схема там от нечего делать чтоли собрана?

Вообще то если там железный трансформатор, а не маленький ферритовый, то можно... Но на выходе переменка сколько -то вольт...

Юрий Юрий

Для того нужно "вковырять" его обратно..

Наталья Трусова

Трансформатор служит для гальванического разделения высоковольтной части зарядника с низковольтной (для вашей безопасности).

Ро Ман

без родной импульсной схемы это будет просто пшик и все.

Al
Alex

можно понизить, но он может быть импульсный

Инна Ушакова

если это был пермалоевый - можно..
если ферритовый (импульсный) - нельзя..

Сергей Бехли

Куда ты его впихнешь потом?