ДА
Джон Абрахам

В чем отличие импульсного зарядного устройства для телефона от обычного? ?

Елена

Обычное ЗУ построено по схеме силовой понижающий трансформатор-выпрямитель-фильтр.

Импульсное ЗУ построено по схеме выпрямитель-ШИМ генератор-импульсный трансформатор-выпрямитель-фильтр.

Импульсная схема, несмотря на большее количество деталей, имеет ряд преимуществ:
- более высокий кпд
- меньшие габариты и масса
- возможность получения стабилизированного выходного напряжения без ухудшения кпд и массогабарита
- широкий диапазон входных напряжений (автовольтаж)
- меньшая материалоёмкость

Выходное напряжение и в том, и в другом случае - постоянное, заряд ведётся постоянным током, а не импульсами, как написали некоторые ранее ответившие.

Анна Николаева

сейчас все импульсные. Обычных уже лет 10 нет, они были тяжелые, с здоровым трансформатором внутри.

Елена Еремина

малое потребление тока от сети, заряд импульсами - что в общем лучше

Йо
Йохан

я конечно не спец, но вот моя догадка. обычная зарядка на принципе переменного тока, а такая импульсами пдает эл-во

Ал
Александра

разный вес, импульсный не боится перегрузки и кз. меньше греется.

Оксана Шуравина

ну импульсное оно ыть, а потом пыщ, а обычное сразу пыщ, мой маленький шахидик