Владимир Казаков

Что означают знаки: Восьмиконечная звезда на фоне букв AP(третья непонятная) вписанные в крест. Это на кулоне.

А на коробке к нему Митра, флаги в форме ключей с крестами, звезда многолучевая и гроздь? Посредине щита звезда многогранная, в нее вписаны буквы IHS (это мне понятно) . Над щитом митра "на ножках" или купол. Какие-то знаки, стяги и флаги вокруг щита. Все это на синем фоне.

Mike

какая-то бесовская дрянь
Похоже на масонское изображение какого-то Ордена.