Елена Иванова

Почему на Кавказе, если ты ограбил, убил, взял силой или подчинил силой, то ты настоящий мужчина, ты в почете ?

У чеченцев даже притча есть на эту тему. В семье по какой-то причине не остается мужчин - только женщины и дети. И чтобы сохранить уважение рода, девушка из этой семьи берет оружие и отправляется в горы. Через некоторое время она возвращается в село с отарой овец, которых она отняла у пастуха в горах. После этого в селе к их семье возвращается уважение, так как девушка доказала, что она воин и что она как бы теперь за мужчину.

Самое интересное, что никого не волнует, что она отняла у кого-то овец, а возможно даже убила человека.. .

>>невозможно научить абреков культуре.. .
Возможно. Нужно только время.

Илона Александровна

закон джунглей в почете у народов, которые грамоте только недавно обучились

Ирина Lika

Вот оказывается чему учит кавказцев их религия - Ислам - воровать, убивать и насиловать.
Нужно ввести в Чечне официальный закон Шариата, чтоб таким мегерам отламывать пассатижами пальцы за кражу чужой собственности

Марупчик Марупчик

так они как жили в средневековье так и продолжают жить, поэтому их все презирают

Гаврила Навозный

Меня могут обвинить в национализме, но я много общался с кавказцами. Это люди 2-го сорта. Дикари и бандиты. Работать они НИКОГДА не будут. Накрыть бы весь Кавказ залпом "града", или ядерным ураганом. Мир бы ничего от того не потерял, а вот рассадник заразы был бы уничтожен. Модератор, не торопись удалять мой ответ. Правду все равно не скрыть.

Александр Герасимов

Хамство - в традиции магометан. В Коране написано:"Убей врага, пока он не убил тебя!" Может это в Библию записать?

Анжела Сантьяго

Совершенно верно. А в 1996-99 чеченские тэйпы открыто хвастались "своими рабами" перед друг другом, а на деле издевательствами над военнопленными. . И до сих пор они не понимают своего ПОЗОРА в этом..

Иришка Савчук

невозможно научить абреков культуре...

Николай Носков

Народ диковатей, все такие были раньше, и детей много делали. Сейчас думать стали больше, рассчитывать.

Александр Кузнецов

Где моё оружие? Пойду я тоже.

Оксана Суворова

Эта притча старая. Но злободневная. Так жил и живет весь Северный Кавказ.

Захар Паламарчук

у вас неправильное понятие .это-не мужик, а бандит.

Та
Танюша

потому что их силком втолкнули в социализм из первобытного строя. Но по-сути они ещё там....

Олеся Пируева

Традиция такая

Вадим Корниенко

Таков менталитет кавказцев и в будущем они не изменятся.