Анастасия Орлова

Почему жители Кавказа ниже по мозгам чем другие?

Наташа Соловьёва

Они хорошие воины и это было всегда, наверно им этого достаточно.

Сергей Русинов

Артём, не надо так категорично, ИМХО.
Дело, думаю, в том, что в любом обществе, где жизнь регламентируется строгими догмами (религиозными, общинными и т. п.) , просто отсутствует стимул для развития творческого потенциала. Грубо говоря - мозги посажены в тесную клетку, и развиваться им просто не дают.
Но, воспитайте любого кавказского (как и любого иного) ребёнка в атмосфере свободы мысли, нормальных, общечеловеческих ценностей, и он ни в чём не уступит ни европейскому, ни любому другому сверстнику, ИМХО.

Rycik

🙂 в глухой российской деревне у любителя самагона спроси.

Мария Афанасьева

Своим вопросом опровергли собственное утверждение.

Владислав Пятак

Тебе кавказцы пиздюлей надавали и ты тут решил оторваться?

Azamat Ablakulov

Зато у них в единоборствах преимущество!

Ек
Екатерина

Ментальность у них специфическая, и воспитание происходит не в цивилизованном социуме, а среди гор, что сказывается, конечно. Впрочем, далеко не все выходцы из Кавказа дикие и неотесанные.

Светлана Комова

А ты на себя посмотри, умник!

Павел Карпов

Сам замерял, или митинг посетил?

Александр П

Скажите об этом моей жене. Она - с Кавказа - доктор наук, а вы, хоть и не с Кавказа, а - Артем Артем. И кто кого ниже по мозгам? Подсказать ответ? Не буду. И не надо пользоваться стереотипами. Тут ими уже давно никого не обманешь.

Кс
Ксюша

у них это на генетическом уровне

Алексей Михайлычев

Потому что убивать людей - мозги не нужны, вот они и атрофировались ещё с их зарождения.

Ga
Galka

животные

Алина Масликова

избавляйтесь от стереотипов, они просто другие, более агрессивны

Александр

Далеко не все жители Кавказа такие. Есть очень много умных и вполне нормальных. Например, грузины Лео Бокерия - знаменитый хирург, академик, Зураб Кекелидзе - знаменитый психиатр, и так далее. Ведут себя неадекватно молодые и агрессивные выходцы, в основном, с Северного Кавказа, но и там есть много нормальных, адекватных и вменяемых людей.