Дима Батлер

...временная регистрация жителей Кавказа

муж - грузин, я - русская, живем в Северной Осетии. Сын очно учится в Ростове-на-Дону. В паспортном столе ему сказали, что жителей Кавказа ставят на учет и сказали принести 2 фотографии. Что это ?

Северная Осетия - это РФ

Я спрашиваю не о временной регистрации, а об особом порядке регистрации жителей Кавказа в Ростове и области...

Вiолетта Гущенко

Вместо национальности Вы бы лучше указали своё гражданство. И сына тоже. Если он иностранец, конечно, он должен быть на учёте. Хотя, учёт тоже бывает разный. Может его всего- навсего хотят зарегистрировать ВРЕМЕННО. Это тоже учёт.

Королева Сайта

Регистрируют органы ФМС, а не паспортные столы и стулья. Вашего сына ставят на регистрационный учет по месту учебы - как и положено. Никакого особого порядка регистрации для жителей СК не предусмотрено. В Ростове на улице больше лиц кавказских национальностей, чем славянских - скорее надо учитывать белобрысых:))))

Анна Чупринова

Правила регистрации не делят граждан РФ по национальности.

Все зависит только от гражданства, а какое гражданство у вашего мужа, у вас и сына - вы так и не сказали.

d.
d.alekcey

Порядок один и для всех!
Напишите жалобу в районную прокуратуру.

Наталья Цой

пусть сын обратится еще раз о регистрации, если откажут с тем же требованием, пусть требует отказ в письменном виде, далее пишите жалобу в прокуратуру...