Артём Леонтьев

Какие варианты брачных союзов могут быть между христианином и мусульманкой?

Арина

Только гражданский брак в ЗАГСе,

Алексей Кокшаров

раньше такие вопросы решались очень просто-женщина принимала веру мужа. И все. Разве что родственники мужа часто сильно мешали молодым первые годы, но и это с годами стихает, как всякое наваждение)

ДА
Дарья Алексеева

Если семья со стороны невесты ортодоксальные мусульмане, то муж должен принять Ислам, если этнические то можете остаться каждый при своей вере.

Татьяна Звозскова

Единогласны все ученые в том, что недозволенно мусульманке выходить замуж за неверующего, кто бы он ни был, будь это язычник или иудей или христианин. Поскольку пришел явный контекст о запретности этого в книге Всевышнего Аллаха. Как сказал Всевышний Аллах: « Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют» Аль- Бакара, 221.

Дмитрий Грачев

Это не одобряется ни у тех, ни у других.
Либо кому-нибудь придётся принимать другую веру. что по моему мнению полный пипец!
Либо забить на тех и других.

Ро
Роман

Никаких. Между настоящими. Только одного вероисповедания должны быть будущие супруги, если речь о действительно верующих мусульманах и христианах. Кто то должен обязательно принять веру другого. Или обоим выйти со своих.

0Ин80

Никаких. Разве что между номинальным христианином и подобной мусульманкой. Но это уже совсем другая история.
Принимайте православие, а уж потом можно вернуться к этому разговору!

Понимаете, верующих супругов в браке объединяет ПОНЯТИЕ. А это может быть только в одной религии!!

Но положа руку на сердце, мусульманки очень хорошие жены, гораздо лучше, чем христианки. Но это в целом. Варианты могут быть и там, и там!

Современные мусульманки - девушки все более тянуться к цивилизации, если они конечно живут не в кишлаке, они получают образование, знают себе цену, а поэтому, православие им больше подходит, как религия!!!!

Анастасия Моргунова

христианину придется просидеть на никахе часик другой

Максим Берёзкин

принять ислам ему или нет др вариантов

Дмитрий

Если вы уверены, что муж вам будет верен до конца дней и вы всю жизнь проведете в любви, я бы приветствовала регистрацию, но паспорте пишут слово "брак", а у родноверов, наверное, есть слово "супружество". Впрочем, я знаю одну семью, где жена как бы атеистка, а муж - мусульманин. Впрочем, ни она, ни он ни в церковь, ни в мечеть не ходят. А что о вере каждый из них думает, я не знаю.