Анюта Грибанова

Создать биржу (свой рынок акций) это реально?

Здравствуйте. Я недавно задумался создать собственную биржу и компанию брокер через которую обычные пользователи смогут работать на этом рынке. Рынок хочу предоставить интернет проектами сервисами. Суть заключается в том что каждый интернет проект или сервис не значительного маштаба я не имею введу (Вконтакте, Однокласники и прочие. ) через нашу компанию выпускает акции на наш рынок по определенной цене. Планирую прикрепить рост цены акции к популярности проекта или сервиса и к их нему доходу от рекламы и прочего. А обычный пользователь может через нашу компанию брокера торговать этими акциями (с нашей стороны изымается только комиссия за операции с акциями) Интересно ваше мнение, советы.)

Елена Поселягина

Конечно. Обладаешь уровнем знаний и стартовым капиталом? Вперед.

Алексей Кочетков

Это полный бред. Без обид. Но видно ты ничего не понимаешь в ценообразовании акций. Оставь это дело. Открой просто брокерскую компанию если есть деньги, получишь выход на биржи. Наберешь клиентскую сеть, и будет тебе комиссия. Но это не малые деньги, и специалисты нужны. Если же ты хочешь создать подобие биржи, это не пракатит, не буду обьяснять почему, это долго.