Полиграф Шариков

Скажите пожалуйста на биржах продают ли контрольные пакеты акций

Елена Васильева

Контрольный пакет зачастую вобще не продается хотя бывают исключения, например тот же Ахметов купил контрольный пакет Запорожского (вроде сталелитейного) завода скупая мелкие пакеты и когда сумма дошла до 51% остановился. Вот и контрольный пакет и делай теперь с заводом что хочешь.

Bestiy Bestiy

контрольный пакет врятли, а вот 25% вполне.