Kattabek Gaffarov

Найдите точку максимума функции y=ln(x+4)^2+2x+7 как решать задачу? какие темы по алгебре почитать? Заранее спс

Лида Юмашева

Там целый алгоритм. Сначала область определения ф-ии, потом область значений, потом производную найти, приравнять к нулю, найти корни - это и будут точки максимума или минимума. Определить знаки производной слева и справа от корней уравнения, если с - на + меняется - минимум, иначе максимум