Moskalev Anton

Телевизор Samsung UE55ES7500 живет собственной жизнью.

Телевизор подключен к интернету, на нем настроен скайп. Когда телевизор включен - скайп подключается автоматически. Время от времени (когда телевизор выключен) слышны щелчки реле в телевизоре (или не реле, но звук похож) Как то ночью сидел за компом, скайп на компе то же всегда включен. Услышал щелчок "реле" из телевизора. Сам телевизор остался темным, но через несколько секунд появился в скайпе значок, что телевизор логин телевизора в скайпе включен.. . (пробовать звонить не стал, родня уже спала) Через несколько минут снова щелчек из телевизора и логин скайпа в телевизоре отключается.. . Кто в курсе, что это может быть?
Щелчки происходят не постоянно и не в одно и то же время.. . Создается впечатление, что мозгами телевизора кто то может управлять дистанционно через сеть. Если так - может можно и изображение со звуком с веб-камеры телевизора получить удаленно независимо от желания владельца телевизора?
Изредка (всего пару раз замечал) после щелчка загорается белая надпись "SAMSUNG" ниже экрана как при включении телевизора. Но не при каждом щелчке.
Не знаю кого как, а меня несколько напрягает когда техника делает что то такое, чего от нее не просят на текущий момент. Если я выключаю телевизор - пусть уж он сидит и не щелкает, скайп не включает без надобности.
В сервис тащить как то лениво. Попробуй объяснить приемщику претензии когда показывает телевизор нормально. Да и за время проверки могут ведь и не заметить, что он иногда щелкает.. .

Евгений Шалов

Большой брат все видит (с) . И это не шутка, с обилием сложных электронных устройств пора примериться с потерей неприкосновенности частной жизни, смарт с ЖПС, камерой и всем прочим ни даст Вам не единого шанса на личные тайны, даже с вытащеным аккумом (внутреннюю литиевую батарею Вам не отключить) . Телевизор с камерой, PS3, 4 с "мув" камерой, "кинект" от Х-бокса тоже запрограмированы по спец команде шпионить за владельцами - возможности у них есть (в ПО заложены) . Так что если заинтересуете компетентные органы - Вас достанут. Частые лаги смартов, Ваш ТВ со своими тараканами - пример работы устройств "на дядю" может быть в тестовом режиме, а может Вы много треплитесь о чем не должны.
Так что не хотите, чтоб ваша голая ж. . появилась в сети - закрывайте окно камеры механическим способом, а с микрофонами проблему решить гораздо сложнее.

Екатерина Власова

,,,,Гы ! ....сеть в телик ПОНЯТНО! а Скайп туды настраивать? Зачем ?....(( IP адреса протоколы -Хоть? чёнеть в водили ?....Это опрос СЕРВЕРА ..бывает

Игорь Коробков

поговори с телевизором-может и ответит. я серьезно! в америке компьютер раз появился говорящий-общался (печатал текст) с двумя приятелями. играл с ними в шахматы-постоянно выигрывал. даже у проги шахматной. и отвечал правильно на ЛЮБЫЕ!! вопросы. америкосы правда. дурачки. решили его продать. продали. проверили-обычный компьютер. так то вот!