Оксана Бажанова

А вы слыхали об ОАО «Тольяттиазот»?

В апреле 1979 года Тольяттинcкий азотный завод выдал первые тонны аммиака, и именно тот год можно считать датой рождения корпорации «Тольяттиазот» .
Сегодня корпорация «Тольяттиазот» является одной из динамично развивающихся, экономически сильных и социально привлекательных компаний отечественной промышленности. С понятием "Тольяттиазот" ассоциируется высокое качество и надежность. И в этом огромная заслуга трудового коллектива «ТоАЗа» , который создал и заложил формулу "тоазовский стиль - фирменный стиль" в основу деятельности всей корпорации.
Свидетельством безупречного качества работы компании, ее высочайшей деловой репутации служат многочисленные международные и российские награды. За производственные достижения корпорация «Тольяттиазот» неоднократно становилась лауреатом престижной национальной премией «Компания года» среди предприятий химической промышленности.
За прошедшие годы компания шагнула далеко вперед, значительно расширила свои границы и превратилась в современную корпорацию с разветвленной производственной структурой. Сегодня в состав корпорации «Тольяттиазот» входят крупнейший в мире производитель аммиака «Тольяттинский азотный завод» , уникальный завод по изготовлению запасных частей для предприятий химии и нефтехимии «Азотреммаш» , региональный банк «Тольяттихимбанк» , производители сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления.
Поистине золотым фондом компании можно назвать ветеранов, которые, придя на производство в самые первые дни его строительства и становления, стали, по сути, и авторами, и участниками многолетней истории гиганта химии. Именно благодаря им, не прерывается преемственность поколений - около 400 семейных династий успешно трудится на заводе.

За годы существования «Тольяттиазот» сформировался коллектив единомышленников, который прошел этот большой путь открытий и свершений, который и сегодня продолжает решать задачи масштабного значения. Примером тому служит нынешняя реализация самого крупного за всю историю корпорации проекта - строительство порта на Черном море, ввод которого будет иметь стратегическое значение и для России.

Анна Елистратова

да уж, в 90-е кто это производство не хотел разодрать по кускам, да и в 00-е так же, ща вроде притихло...

Сергей Ямщиков

прочитал.... долгие и продолжительные апплодисменты

Сергей Боровик

знаю, что возили на предприятие клуб директоров, обмен опытом или мастер класс)))

Тигран Пртавян

Странное место нашёл для подобного ликования, коллега.

Евгения Семенова

участвовал в пуске одного американского аммиака на этом заводе.