Юрий Кокушонков

ответы на вопросы по произведению толстый и тонкий за 6 класс

Евгения Надеенская

1.Рассказ А. П. Чехова "Толстый и тонкий" произведение юмористическое.

2. Что же хотел сказать Чехов своим рассказом? (Высмеять человеческие пороки) . 3.Какой прием создания комического обнаруживается в названии рассказа? (Создание комической пары, антитеза)

4.Есть ли что-то неожиданное в повествовании? (Неожиданно само развитие ситуации: встреча двух школьных приятелей, один из которых, узнав о чине товарища, мгновенно преображается)

5.Встретились ли какие-либо несоответствия рассказе? (Речь тонкого никак не соответствует ситуации. Он зачем-то несколько раз повторяет, что его жена- лютеранка, начинает рассказывать, почем продает портсигары. Восторг друзей от встречи не соответствует воспоминаниям детства, о которых рассказывает Порфирий)

6.С помощью, каких средств Чехов усиляет выразительность речи? ( Гипербола)

Вячеслав

ответы

@ Добрая Настя @

а на какие вопросы отвечать

Серега Хасанов

Прочитайте и ответьте на вопросы сами. Тем более здесь нет ответа на вопросы по произведению тонкий и толстый.

Графова Наталья

да вы все куку сами читайти и придумывайте

Игорь Семенов

1.Рассказ А. П. Чехова "Толстый и тонкий" произведение юмористическое.

2. Что же хотел сказать Чехов своим рассказом? (Высмеять человеческие пороки) . 3.Какой прием создания комического обнаруживается в названии рассказа? (Создание комической пары, антитеза)

4.Есть ли что-то неожиданное в повествовании? (Неожиданно само развитие ситуации: встреча двух школьных приятелей, один из которых, узнав о чине товарища, мгновенно преображается)

5.Встретились ли какие-либо несоответствия рассказе? (Речь тонкого никак не соответствует ситуации. Он зачем-то несколько раз повторяет, что его жена- лютеранка, начинает рассказывать, почем продает портсигары. Восторг друзей от встречи не соответствует воспоминаниям детства, о которых рассказывает Порфирий)

6.С помощью, каких средств Чехов усиляет выразительность речи? ( Гипербола)