Moskalev Anton

Изменился ли общий смысл рассказа "Толстый и тонкий" после того, как Тонкий узнал что Толстый его начальник?

Мария Александровна

Изменилось поведение Тонкого. Он стал лебезить и заискивать. А "общий смысл рассказа" как раз и определяется этим изменением: людьми руководят не личные симпатии и дружеские привязанности, а чины и стремление к выгоде.