Олег Репецкий

что вы готовите на завтрак?

я уже устала придумывать завтрак, то оладьи, то блинчики, то сырники, то омлет, то я йца вареные с сосисками, то бутерброд, то овсянка с печенным я блоком, то булочка ...ребятки а что вы готовите на завтрак? ? ?разнообразьте мой список

ОК
Олег Курнаев

Яичный коблер - восхитительный завтрак для всей семьи
Ингредиенты:

?1 нарезной белый батон,
?4 яйца,
?3 помидора,
?0,5 кг ветчины,
?150 г сыра,
?100 г сливочного масла,
?150 мл молока,
?соль, перец, мускатный орех по вкусу.

Приготовление:

Намазать тонким слоем сливочного масла ломтики батона.
Выложить их (поставить на «ребро» ) в смазанную маслом форму.
Помидоры помыть и порезать кружочками.
Между ломтиками батона положить дольки помидоров и ветчины.
Яйца взбить с молоком, добавить соль, перец, мускатный орех.
Залить этой смесью батон с колбасой и помидорами.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запечь в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра.

Приятного аппетита!

Елена Царёва

ну т. к. муж рано встает, то готовить я ему не могу, да он и не будет кушать не любит он завтракать-ну хотя бы уговорила его кушать ацидофилин+чай, а себя бутербродами кормлю)

Мария Vorob'eva

Либо мюсли, либо свинина на вертеле. Завтрак должен быть питательным. Да и зачем больше 7 блюд то)

Дмитрий Немов

кашу овсянку

Александр Догот

Чай, сырники или омлет, можно бутерброд

Вячеслав Сидоров

Ну, для себя одной, любимой, можно и не готовить. .
А вообще- овсянку или с вечера гречку запарю.

МЕНЮ ЗАВТРАКОВ

можно посмотреть здесь http://www.foodslist.ru/menu/view/id/155
и здесь http://menunedeli.ru/category/zavtrak/bystrye-zavtraki/

Музыка Ливня

КАШКИ причём гречку например можно заварить с вечера
а утом эту кастрюльку ставишь на плиту - режешь туда

те же сосиськи и кидаешь маслица

ещё посоветую нажарить беляшей побольше и положить

в морозилку - они очень хорошо разогреваються в

микроволновке \\\\\ и котлет обжареных можно наморозить

один раз наготовь побольше и заморозь по пакетикам

пирожки жареные хорошо разогреваються в микроволновке

с картошкой - капустой -грибами

кабачок небольшой--очистить - порезать тонко на кругляши

обмакиваешь их в кляр - яйцо \ мука \ водичка \ соль--вкусно

Елена Кулинченко

Мы все работаем, учимся, поэтому времени на готовку и продолжительный завтрак нет. Всегда покупаю в нарезке хлеб. сыр, колбасу, ветчину. мои семьяне в состоянии сами себе из этого великолепия бутеры сварганить. в выходные могу уже сделать все то, что Вы перечислили + каши

Алексей Рогожин

Веснушка, вы конопатая, весна скоро. Покажи личико.

Вя
Вячеслав

кофе и омлет!

Елена Васильева

Господи, а что же тогда у вас на ужин? Меню "Астории"?

Алёнка

Картофельные лепешки с курицей и сыром/
Ингредиенты для Картофельные лепешки с курицей и сыром
Картофель - 2-3 шт;
Филе куриное - 150 г;
Яйцо - 1 шт;
Мука - 2 ст. л. ;
Сыр твердый - 50-60 г;
Соль, черный перец, специи (по вкусу) ;
Масло растительное (для обжаривания) ;
Зелень ;
Картофельные лепешки с курицей и сыром рецепт

Куриное филе порезать длинными брусочками, посолить, посыпать специями и обжарить на растительном масле в течение 5 минут. Выложить на тарелку.

Картофель очистить и натереть на крупной терке. Отжать от жидкости. Добавить немного растительного масла, перемешать. Добавить яйцо, соль и черный молотый перец по вкусу. Хорошо перемешать и всыпать муку. Снова перемешать хорошенько (масса получится достаточно сухая) .

Влить в сковороду немного растительного масла, разогреть и выкладывать картофельную массу, формируя ложкой круглую лепешку (лепешки лучше делать не на всю сковороду - так легче переворачивать) . Обжарить на среднем огне до румяности (сильно не зажаривать) , затем с помощью лопатки быстро перевернуть картофельную лепешку на другую сторону. На половину лепешки выложить кусочки подготовленной курицы, сверху щедро посыпать натертым на мелкой терке сыром, смешанным с измельченной зеленью.

Сразу же (аккуратно) накрыть другой стороной лепешки и немного прижать. Обжаривать сложенную лепешку с начинкой до румяной корочки. Готовую лепешку с начинкой выложить на тарелку, подать в горячем виде с любимым соусом, овощами. У меня из данных ингредиентов получилось две такие лепешки. Приятного аппетита!

Роберт Роберто

Тоже мучаюсь постоянно этим вопросом!
могу предложить еще пру рецептов.
Яйца всмятку с "веселой" начинкой - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Яйца, фаршированные тунцом - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Помидоры "Фитнес" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Брускетта к завтраку - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Шпак

- французские тосты (батон замоченный в яйце с молоком, пожарить)
- яйцо в хлебе
- рисовая каша с изюмом
- запеканка с творогом

Светлана

Кашу овсянку или творог со сметанной+ кофе или один кофе .