Максим Калашник

Проблемы с памятью или неумение рационально распределить время?

Подскажите пожалуйста, у меня через 4 месяца сдача ЕГЭ.
Я готовлюсь к нему, но довольно часто позволяю себе лениться или "отложить что-то на потом". Но всё же какие-то знания я приобретаю. Проблема в том, я реально чаще всего плохо запоминаю изученный материал, из-за этого расстраиваюсь и начинаю бездельничать. Как подавить себя и заставить нормально готовиться к ЕГЭ? Я понимаю, что на тройку то я точно напишу, но она мне не нужна. Мне нужны более лучшие оценки. Но всё же, я ведь осознаю всё происходящее и есть желание это исправить. Подскажите, как именно!

Олеся Омельчук

Вы напрасно занимаетесь изучением ненужной, чужой вам проблемы. Простого решения этого вопроса я не вижу, а вы на иное не решитесь.

Кристина Кхетрару

Надо кормить свой мозг: пить комплексы витаминов с минералами, питаться здоровой пищей - натуральные свежевыжатые соки, каши на воде, рыба морская запечённая, морепродукты, морская капуста, лук, чеснок, мясо, овощи разнообразные. Непосредственно во время экзаменов можно принимать глицин и какую-нибудь стимулирующую настойку (женьшень, родиола розовая, элеутерокок и пр.) -только прочитайте противопоказания.