Владислав

Что болнее?

Когда ты и еще кто то случайно соприкасаетесь руками и вас бьет током иногда только вам или только другому больно а иногда обеим. Почему так происходит? Когда болнее? 1.Ты заряжен отрицательно, он незаряжен. 2.Ты - незаряжен, он отрицательно. 3.Ты - положительно, он незаряжен. 4.Ты - незаряжен, он положительно. 5.Ты - отрицателен, он положительно. 6.Ты - положительно, он отрицательно. В какой ситуации кому больно и насколько (относительно) .

Александра Морозова

Зависит от того, через кого идёт больший ток, и через какие именно группы мышц.

Де
Денис

поражающее действие тока определяется силой тока который равен J=(ф1-ф2)/R (1), где ф1 и ф2 - потенциалы одного и другого человека, а они равны ф1=q1/C1, ф2=q2/C2, где q соответствующие модули зарядов а С - емкости людей. при одинаковых емкостях (предполагает одинаковый рост и вес людей) и разноименных зарядах формула (1) выглядит так J=(q1+q2)/RC (в частности или q1 или q2 могут быть равен 0). итак ток зависит от суммы модулей зарядов (напомню заряды разноименные) , сопротивления поражаемых тканей и емкости (которая тем больше чем больше поверхность тела человека) и не зависит от того кто каким знаком заряда заряжен. если одному больно, а другому нет, то значит у одного сопротивление пораженного участка меньше чем у другого.