Даниил Малахин

Помогите пожалуйста

Два туриста двигались с одинаковой скоростью. Первый прошел 8 км, а второй 12 км. Первый турист был в пути на 40 минут меньше второго. Сколько времени находился в пути второй турист?

Алексей Карпов

1). На сколько больше прошёл второй турист? 12 - 8 = 4(км) . 2).Сколько времени было затрачено на 1 км? 40 : 4 = 10 (минут) . 3).Сколько времени затратил на дорогу первый турист? 10 х 8 = 80 (мин. или 1 час 20 мин. ) . 4).Сколько времени затратил на дорогу второй турист? 10 х 12 = 120 (мин. или 2 часа) . Ответ: 1 час 20 минут и 2 часа. ( как то так)