Собит

Как навести порядок в мыслях?

Когда вы наводите порядок в вещах, вы что-то кладете или ставите в какое-то определенное место. Что-то выбрасываете. Или приобретаете новые вещи. А как быть с мыслями? Куда их располагать, чтобы был порядок?

Юлия Дмитриева

Я не думаю: ) и всегда порядок

Надежда Моисеева

Ну в основном хорошие мысли, мы всегда храним в ближних ячейках памяти, наверно для того чтоб быстренько их достать и полюбоваться (немного юмора). С мыслями которые омрачают нашу "душу" немного сложней, они сами выпирают, не давая нам "продыха" заставляя нас впадать в депрессию, открывать негативное в себе и поступать безрассудно. Многие советуют выбрасывать их, как же это сделать это ведь не что то, что можно положить в мусорное ведро и вынести. Нужно каждую негативную мысль вызвать на партсобрание и проработать (снова юмор). В каждом негативе кроются ваши личные суждения и идеализации о той или иной ситуации. Перестать идиализировать, принять этот негативный момент, как урок жизни, даже поблагодарить жизнь, что именно так, а не хуже показала ...и учила, сделать выводы. Пройдет время и даже если вы снова вспомните о своих негативных мыслях, то они будут из полки "уроки жизни" или "а жизнь меня так ничему и не научила".Пословица"Жизнь самый лучший учитель-только берёт дорого! "

Слава

Тишина ума, фиксация мысли не помню как методика называется

Полина

Вещи для начало надо научится выворачивать на лицо. ))))) Без этого ничего не получится. )))))))))))))))))

Ольга Шевцова

А какая у тебя ситуация? Если тебе в голову лезут плохие мысли, просто не обращай внимания, ведь эти мысли не от тебя, а от дьявола. Есть плохие мысли, которые кажется тебе пришли в голову, но ты б никогда так не подумал - это мысли от дьявола или от беса. Один священник говорил что это ничто и ничего страшного не произойдет точно. Если так происходит. просто нужно игнорировать такие помыслы и они отступят.

Антоха Канавин

Надо почитать Канта, "критика чистого разума. " Помогает.

Татьяна Стукан

Нужно решить нерешенное вспомните что вы недоделали в своей жизни и пытайтесь решить тогда будет порядок гарантированно

Яссин Ливанов

Здравствуйте! В мыслях течений Океана Безбрежного.
Разум правит умом, душу в теле ведя.
Но так чувства порою рвутся глупые бешено.
Что не стойкий мой ум, в Бездну тянет меня.. .
В хатка йоги есть великолепные методики
для практических тренировок ума.. .
Есть и другие технологии.
Есть молитвы, есть мантры...

Ил
Илья

Я их фильтрую, ненужные и глупые мысли отбрасываю в первую очередь, навязчивые, если они целесообразные, то стараюсь воплотить в жизнь, мысли-мечты не трогаю, можно сказать я с ними дружу, ну а толковым мыслям выделяю главное место на полке)

Анна Елистратова

Если в мыслях хаос и не удается его упорядочить, то это такой способ работы мозга. Может быть и не получится никогда упорядочить мышление. Может у вас просто правая половина мозга лучше развита) Вот есть короткий тест, чтобы узнать о том, какая половина мозга более развита [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Так что не расстраивайтесь) Может вы просто очень талантливы?