Анастасия Орлова

Как раскрывается характер Аси в 9 главе ("Ася" Тургенев")

Денис Мурзов

Глубоко раскрывается характер Аси в диалоге с N.N.. в IX гла­ве.
Становится понятной та сила,которая руководит Асей .

Незаконорожденная девочка от барина и блудливой горничной , коей была её мать ,Ася унаследовала все пороки своей матери .

Ася поражает противоречивостью своих поступков: у неё рез­ко меняется настроение, она смеется невпопад, грустит, как кажется, без повода. Такое впечатление, что она хочет привлечь к себе внимание.

Налицо все признаки деменции сосудистого генеза , ей бы в психиатрическое отделение лечебницы , пролечиться в юном возрасте пока болезнь не начала прогрессировать , но на её пути не встретился ни один толковый мужчина.

А этот господин NN глуп , труслив , ему нужно только тело..
Увидев , что у Аси неадекватное поведение , он просто воспользовался случаем,
негодяй..