Наталья Соловьева

как обьяснить довольно жестокое обращение к пленным? ? в рассказе кавказкий пленник

Татьяна Мурашова

Это правда жизни, которая и со временем никуда не делась, и стала только хуже.
Вы реально не знали?

Анастасия Соболева

Это не только на Кавказе. Герцен описывает при подавлении в 1848г восстания в Польше было взято в плен много поляков. Полковник спросил, что с ними делать-тот ответил, сам не догадываешьсяохронять некому-РАССТРЕЛЯТЬ.

Да
Дарья

кавказцы звери, всомнить только турок как они отрезали уши и носы людям