Светлана Матюсова

Помогите придумать сказку "О приключении капельки воды"

По природоведению задали, а ничего в голову не лезет, может вы подскажите? Нужно как она появилась и т. д.

Надюша

с неба она дождем упала на лист зеленый еще, потом с листа каплю смахнул ветер, и она превратилась в брызги, а упав на землю разбудила спящего по сухим старым трухлявым пнем муравьишку! он умылся ей и побежал домой в муравейник! как то так

Володя Ко

Есть такой мультик - "Мир в одной капле". Как раз про путешествия и приключения капельки воды. В нем очень много серий = много идей 🙂