Александр Сергеевич

На МАЗе с Ярославским двигателем, восьмицилиндровым сжимает масляный фильтр.

Подскажите из-за чего такое может произойти.

Наталья Шибаева

Из разряжения в системе. Это как воздух выкачивать из замкнутого пространства. Масленый насос качает а проток забит, вот и корпус фильтра деформируется.

Оксана Иванова

Может пора масло менять?

Анюта Бекасова

перейди на нормальное масло. его через фильтр не прокачивает и редукционный клапан сними и промой. утром давка шкалит, а прохода нет, вот и жмёт фильтр.

Сергей Смагин

сжать может только воздушный фильтр старого образца из-за того что залито много масла масло густое или забитый наполнитель из лески как вариант могла попасть вода и она замёрзла, возможно после промывки засунули фильтр в густое и холодное масло и не дали ему стечь. надо периодически доставать леску -фильтр разбирается, и промывать её в бензине, масло заливать по риске на фильтре не более .
если всё таки это с масляным грубой очистки то у вас двигатель в обратную сторону завёлся бывает такое

Дмитрий Казаковцев

почему сжемает маслиный фильтр на ямз236