Татьяна

Что произошло с экипажем Марии Целесты?

потом скажу что сам чувствую

в общем насильственная смерть а именно повреждение мозга
90% за то что голова раздавлена (у всех)
10% - огнестрельное в голову
таро говорит о теневом доход но имеет ли это отношение к смерти - вопрос

Светлана Грибкова

«Мария Целеста» - это классический пример Корабля-Призрака, где призраками-фантомами вдруг стали люди - члены экипажа корабля. Все люди таинственным образом исчезли.

http://www.spbnalog.ru/wp-content/uploads/2012/03/003.jpg

Итак, Mary Celeste - «Мария Небесная» -это печально знаменитое судно, мистически покинутое - по невыясненной причине - своим экипажем…

Моё мнение - это влияние Атлантиды и её "жителей", атлантов.

Судно было найдено «пустым» - практически без повреждений, не разграбленное, с запасами в целости и сохранности. Оно было найдено другим судном - «Деи Грация» (Dei Gratia) - спустя 4 недели, в 400 милях от Гибралтара

5 ноября 1872 года началось плавание «Марии Целесты» под командованием 37-летнего капитана Бенджамина Бриггса. Судно с грузом спирта-ректификата, принадлежавшим крупной компании США, - вышло из Статен-Айленд, Нью-Йорк, - в порт Генуя, Италия.

На борту судна, кроме капитана и команды в 7 человек, находилась жена капитана Сара Элизабет и его двухлетняя дочь София Матильда. Итого – 10 человек живых людей.

«Мария Целеста» была обнаружена 4 декабря бригом «Деи Грация» под командованием капитана Дэвида Рида Морхауза. Дэвид Рид лично знал Бенджамина Бриггса; за день до отплытия «Марии Целесты» капитаны и их жёны прощались и ужинали вместе. Однако, судно было покинуто командой: ни одного человека, - ни живого, ни мёртвого, - на борту его не было.

Попытки объяснить произошедшее дали много гипотез.

Гипотеза о столкновении с плавающим островом.
Гипотеза Кобба о воспламенении паров спирта.
Гипотеза Лоуренса Киттинга (книга, где говорится о сговоре и мошенничестве, переходе экипажа на другой корабль с целью выгоды).

В каюте капитана остались нетронутыми шкатулка с драгоценностями и две солидные пачки денег. По полу каюты были раскиданы игрушки, швейная машинка жены капитана стояла с неоконченным шитьём.

Расположение вещей говорило о том, что судно не попадало в шторм — в частности, на швейной машинке лежала маслёнка, которая при сильной качке обязательно бы упала.

Об отсутствии шторма свидетельствовали и наблюдения других судов в районе в эпицентре загадочной катастрофы.

В плавание «Мария Целеста» отправилась с одной спасательной шлюпкой…
Чем объяснить открытые световые и грузовые люки, брошенные ценности и судовой журнал, порядок в капитанской каюте и кубрике, разложенные вещи и начатое шитьё жены капитана, игра в кубики его 2-летней дочки Софии, оставленные матросские трубки и т. д.?

Матросы не забрали с собой свои трубки — они были сложены в кубрике. Для моряка - это невозможно! Моряки даже тонут с трубкой в зубах.

Обнаружение судна в целости и сохранности дало массу домыслов и слухов. Говорили о возможности мятежа, бунта на корабле, нападения морских пиратов, воздействия Бермудского треугольника и даже вмешательства инопланетян, пришельцев из Космоса!

Историки вспоминали гнев богов Нептуна и Посейдона. Припоминали полу-фантастические истории о нападениях на корабли гигантских кальмаров, осьминогов и «морских змеев», версии, связанные с загадками Бермудского треугольника. И даже такие экзотические версии не смогли свести воедино все факты.

Например, версия захвата пиратами не объясняет, почему остался нетронутым весьма симпатичный для них груз, спирт, — коньячный ректификат! — который можно было бы не только пить, но и выгодно продать.

Версия нападения или мятежа не объясняет отсутствия следов борьбы,записей жертв. и т. п. содержат большое количество предположений.

Нетронутым оказался полугодовой продовольственный запас. Все бумаги, за исключением судового журнала, исчезли. Последняя запись в судовом журнале датирована 24 ноября, с координатами «Марии Целесты».

Всё сводилось к тому, что экипаж и пассажиры покинули корабль по своей воле…

Повторю...Моё мнение - это влияние Атлантиды и её "жителей", атлантов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мария_Целеста

Сергей Шуликин

Для начала следует вкратце изложить эту нашумевшую историю так, как она фигурирует во всех официальных документах, дошедших до наших дней. Итак, "Мария Целеста" была двухмачтовой бригантиной. Построили ее в 1862 году в Новой Шотландии (полуостров на атлантическом побережье Канады) , и при "крещении" нарекли "Амазонкой". Корабль имел следующие размеры: в длину - 30 метров, в ширину - семь с половиной, осадка составляла 3.5 метра. Как только "Амазонка" сошла со стапеля на воду, всем очевидцам этого акта сразу стало ясно, что британский торговый флот пополнился еще одним прекрасным кораблем. Владелец не мог нарадоваться на свое приобретение - такими прекрасными мореходными качествами обладала бригантина. Несколько лет "Амазонка" плавала под флагом английской торговой компании, побивая разные рекорды по скорости пересечения Атлантического океана, но в один штормовой день она по роковой ошибке капитана наскочила на мель, и после ремонта ее продали американцам. Новому владельцу явно не понравилось фривольное название бригантины, и он переименовал ее на более пуританский лад - теперь "Амазонка" стала "Марией Целестой", что в переводе на русский означает "Девственница Мария". Вот под этим самым именем она и вошла в историю.. . причем навечно.