Юлия

К чему может привести работа в тренажерном зале с повышенными весами в подростковом возрасте?

Мне 17 лет, вешу в среднем 65 кг. , рост 170-172.
Родители беспокоятся, что я работаю с весами, превышающими собственный вес.. . Может ли это отрицательно оказаться на моём организме? (Занимаюсь самостоятельно без тренера около 3 месяцев)

Чв

да может. рост может замедлится. позвоночник еще растет. поздно начал. лучше перейди к стандартным упр. из занятий по тяжелой атлетики. потренируйся около года, а вот потом уже тренажеры.

Ирина Архипова

Торможение роста

Алексей Кутьев

Я 3года в пауэрливтинге был) ) ) В 17 лет 110гк от груди поднимал при весе 78кг и росте 175)))Потом в армии не занимался таким видом спорта (((После пришел в зал при весе 54 кг поднял не больше 80кг на грудь (((Если нормально питаться и не надрываться будет всё ок)) ) Ах да если что не брасай это дело резко рабочие веса могут упасть (((

Наталия Турова

после 16 не парься -опоздал боятся!наоборот стимулируется выбросы гормона роста-можеш вырасти сверх генетического предела,но соблюдая технику,делая разгрузку и периодическии давая отдых пару недель в полгода!