Марина Мирная

Правда ли что занимаясь в тренажерном зале лучше больше раз поднять малый вес, чем малое кол-во раз большим весом?

недавно пошел в качалку, слышал что например из-за непосильных мне штанг и гантелей с большим весом мышцы тупо устают, а не качаются, и то что малым весом делая больше сокращений мышц пользы больше. Так ли это?

Оксана Кузина

Кто же тебе такое сказал мне интересно, для ПРОКАЧКИ мышц, т. е увелечение массы нужно поднимать вес такой, который ты сможешь поднять от силы раз 10-12 (по 4 подхода 8-10 раз) ,если же ты будешь маленький вес делать по многу раз это скорее сушка и прироста массы оно как таковое не дает, исключая тот вариант что ты мягко сказать начал с полного нуля... а вообще зайди к тренеру и попроси чтобы он тебе написал программу

Towards Todeath

тебе ерунду сказали. чтобы мышцы росли нужен большой вес, 8-10 повторений.

Ольга Трущенко

Все зависит от целей, можно работать на выносливость, можно на силу, можно на массу

Ольга Тишина

для похудения да! для роста силы и массы наоборот!

Оля Сидоренко

Базовые упражения делай на 6 раз, а дополнительные, тоесть с гантелями например, 8-10, в тренажере 10-12 повторений, вот и вешай такие весса чтобы делать столько повторений, и каждую следующую тренировку прибавляй по 2.5 кг на штангу.